Свадьба в стиле пикник: полная свобода и свежий воздух

СВАДЬБА

С каждым днем появляется все больше идей празднования свадеб и возможностей их реализации. Одна из них – свадьба в стиле пикник, проведенная на свежем воздухе.
Этот вариант подойдет всем, кто желает провести незабываемую свадебную церемонию на природе, на берегу моря или просто на поляне в лесу.

Некоторые будущие молодожены, услышав фразу «свадьба на природе» или «свадьба-пикник» сразу реагируют отрицательно, поскольку ассоциируют подобное с отдыхом на море дикарями, без удобств – ничего, кроме клетчатой подстилки и мангала.

Но не стоит опасаться такого варианта, ведь современные технологии и уровень сервиса обслуживающих компаний могут превратить обычную лесную поляну в сказочный город с шатрами и фейерверками, с самыми изысканными блюдами и обслуживанием высшего класса.

Подготовка

Для организации свадьбы в стиле пикник можно обратиться в свадебное агентство или же заняться всем самостоятельно. Такая подготовка не будет сложной, если знать, что нужно искать.

Первое и основное, что необходимо для свадьбы-пикника – это кейтеринговая компания. Кейтеринг в последние годы довольно популярная услуга, имеющаяся практически в каждом городе и подразумевающая не только питание, но и многие сопутствующие услуги.

Помимо кейтеринга необходимо будет самостоятельно найти:
• декораторов и флористов,
• ведущего свадьбы,
• аниматоров и музыкантов.

Если хочется, чтобы выступала группа, ди-джей или артисты, то необходимо позаботится о наличии электроэнергии и необходимой им аппаратуры.

Этим занимаются специальные компании, сдающие в аренду генераторы и аппаратуру, а иногда и специально оборудованный автомобиль, в котором все это расположено. Найти их можно по интернету или спросить в кейтеринговой компании, они часто сотрудничают.

Читайте также: Сватовство со стороны жениха – как сватать невесту, сценарий

Услуги кейтеринга

Хорошая кейтеринговая компания обеспечит основную часть свадебной подготовки, а именно:
1. Выездное питание гостей – от простых до самых изысканных и необычных блюд по желанию клиента, мангал-меню, десерты и, конечно же, свадебный торт.
2. Обустройство территории столами, стульями, иногда кетеринговые компании имеют в своем распоряжение разнообразие чехлов и скатертей для стилизации свадьбы, а также стилизованную посуду.
3. Шатры и тенты для удобства гостей.
4. Иногда могут иметь в наличии несколько вариантов арок для выездной церемонии и другой декор.
5. Предоставление биотуалетов. Но если выбранная компания не предлагает подобную услугу, то вам необходимо будет позаботиться об этом.

Также кейтеринговые компании осуществляют обслуживание во время торжества – то есть сотрудники приедут в указанное место, соберут шатры, поставят и сервируют столы, привезут готовую еду и заготовленные полуфабрикаты для приготовления на месте (мангал-меню).

Персонал компании озаботится установкой мангалов, разливанием напитков, обслуживанием гостей в качестве поваров и официантов. В конце события все соберут и увезут.

Преимущества и недостатки

Плюсом такой организации является то, что вы не будете зависеть от ресторана и времени его работы. Это прекрасная возможность реализовать любую стилизацию, отпраздновать событие на свежем воздухе, например, на берегу моря.

Минус – привязка к погоде. Такая свадьба актуальна только для теплого сезона, хотя даже в самую жаркую летнюю пору никто не застрахован от дождя или ветра. Но можно предусмотреть такой поворот, заказав в качестве подарков для гостей зонтики или пестрые дождевики.

Если возникли опасения, что такое празднество обойдется слишком дорого, то прежде чем отбросить этот вариант, стоит узнать цены на необходимые кейтеринг-услуги.

Возможно, появится повод приятно удивиться, поскольку в реальности такие услуги стоят дешевле, чем празднование в ресторане среднего или высшего класса.

 

Как вам праздник?

Советуем!  Красивые слова о любви девушке и идеи для признаний в любви
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Праздники
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: